Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Вспоминается мне прошлый февраль. Сколько энергии, денег, людей было брошено на амбразуру с одной только целью - не отдадим ни пяди родного института врагу! (Толоконской). И все попытки убедить фанатиков, что так, как при Ефремове дальше жить нельзя, что Толоконской не нужны по большому счету ни деньги, ни власть - у нее это уже есть, ей нужна слава, порядок в доме и приличное место в истории института. Что это ИО, вынырнувшее из небытия, интересуется только деньгами и властью, что вся его жизнь, посвященная этим бесам свидетельствует об этом, что врачебная практика данного персонажа сводится к одной фразе - на какую сумму жалуетесь? Никого не слушали, ничего не понимали. Не нужны нам ни обещанные обладминистрацией ни новый корпус, ни клиника, ни ремонт в общежитиях и морфике!!!!! Да как они смеют нам это предлагать! Мы неподкупные, нам Игорь Олегович все построит!!!Конечно построит! Но не нам! А многих из "нас" (вас) вообще скоро в институте не будет! ИО- наше светлое будущее!!! А того, что у нашего светлого будущего очень темное прошлое, так на то нам глаза и даны, чтобы их храбро зажмуривать а потом белое с черным не различать. Мозги идеологически ориентированного человека так устроены, что, зная одно, он верит в другое. Ну что же, каждый получает ту оценку, на которую выучил урок. Жаловаться не на кого - с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. И врут нам именно с той степенью циничности, которой мы согласны радостно и бездумно верить. Теперь, когда радость победы поутихла и стали прорисовываться темпы, которыми новый руководитель способен достигать сокрушительных результатов, стали оглядываться вокруг и кричать "караул"! Но никто не придет, и никто ни сверху, ни снизу, ни с какого боку нам счастья не даст. Сама, сама, сама! По поводу помощи и тревог госвласти о нас почитайте на http://www.ej.ru/?a=briefly заметку от 18 ноября под названием "Вы же за нас голосовали" . Там лаконично и доходчиво. А еще хорошо сказал вчера Каспаров по радио - "Вся страна сегодня управляется из одного лохотрона" . А наше ИО - маленький в масштабах государства примерчик маленького лохотрончика. Но, поскольку со своим необъятным аппетитом присосался именно к нам, небогатым, да еще подсадил своих вассалов, нам и решать терпеть ли всех их или нет. Выход один - в объединении, потому что против коллектива они не устоят, а там может и обладминистрация, если не сильно обиделась, чем поможет. История может учить, если для этого есть желание. Другое дело, что она учит ровно в той же степени, в какой человек вообще в состоянии учиться. Наша сила – в способности изменяться (сказал Обама), а я бы добавил - и объединяться.
местный 13 апреля 2011 00:13 32388 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
УМНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ИНАЧЕ ОНИ БУДУТ ВИСЕТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ Вспоминается мне прошлый февраль. Сколько энергии, денег, людей было брошено на амбразуру с одной только целью - не отдадим ни пяди родного института врагу! (Толоконской). И все попытки убедить фанатиков, что так, как при Ефремове дальше жить нельзя, что Толоконской не нужны по большому счету ни деньги, ни власть - у нее это уже есть, ей нужна слава, порядок в доме и приличное место в истории института. Что это ИО, вынырнувшее из небытия, интересуется только деньгами и властью, что вся его жизнь, посвященная этим бесам свидетельствует об этом, что врачебная практика данного персонажа сводится к одной фразе - на какую сумму жалуетесь? Никого не слушали, ничего не понимали. Не нужны нам ни обещанные обладминистрацией ни новый корпус, ни клиника, ни ремонт в общежитиях и морфике!!!!! Да как они смеют нам это предлагать! Мы неподкупные, нам Игорь Олегович все построит!!!Конечно построит! Но не нам! А многих из "нас" (вас) вообще скоро в институте не будет! ИО- наше светлое будущее!!! А того, что у нашего светлого будущего очень темное прошлое, так на то нам глаза и даны, чтобы их храбро зажмуривать а потом белое с черным не различать. Мозги идеологически ориентированного человека так устроены, что, зная одно, он верит в другое. Ну что же, каждый получает ту оценку, на которую выучил урок. Жаловаться не на кого - с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. И врут нам именно с той степенью циничности, которой мы согласны радостно и бездумно верить. Теперь, когда радость победы поутихла и стали прорисовываться темпы, которыми новый руководитель способен достигать сокрушительных результатов, стали оглядываться вокруг и кричать "караул"! Но никто не придет, и никто ни сверху, ни снизу, ни с какого боку нам счастья не даст. Сама, сама, сама! По поводу помощи и тревог госвласти о нас почитайте на http://www.ej.ru/?a=briefly заметку от 18 ноября под названием "Вы же за нас голосовали" . Там лаконично и доходчиво. А еще хорошо сказал вчера Каспаров по радио - "Вся страна сегодня управляется из одного лохотрона" . А наше ИО - маленький в масштабах государства примерчик маленького лохотрончика. Но, поскольку со своим необъятным аппетитом присосался именно к нам, небогатым, да еще подсадил своих вассалов, нам и решать терпеть ли всех их или нет. Выход один - в объединении, потому что против коллектива они не устоят, а там может и обладминистрация, если не сильно обиделась, чем поможет. История может учить, если для этого есть желание. Другое дело, что она учит ровно в той же степени, в какой человек вообще в состоянии учиться. Наша сила – в способности изменяться (сказал Обама), а я бы добавил - и объединяться.
местный 13 апреля 2011 00:13 32388 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
УМНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ИНАЧЕ ОНИ БУДУТ ВИСЕТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ! Вспоминается мне прошлый февраль. Сколько энергии, денег, людей было брошено на амбразуру с одной только целью - не отдадим ни пяди родного института врагу! (Толоконской). И все попытки убедить фанатиков, что так, как при Ефремове дальше жить нельзя, что Толоконской не нужны по большому счету ни деньги, ни власть - у нее это уже есть, ей нужна слава, порядок в доме и приличное место в истории института. Что это ИО, вынырнувшее из небытия, интересуется только деньгами и властью, что вся его жизнь, посвященная этим бесам свидетельствует об этом, что врачебная практика данного персонажа сводится к одной фразе - на какую сумму жалуетесь? Никого не слушали, ничего не понимали. Не нужны нам ни обещанные обладминистрацией ни новый корпус, ни клиника, ни ремонт в общежитиях и морфике!!!!! Да как они смеют нам это предлагать! Мы неподкупные, нам Игорь Олегович все построит!!!Конечно построит! Но не нам! А многих из "нас" (вас) вообще скоро в институте не будет! ИО- наше светлое будущее!!! А того, что у нашего светлого будущего очень темное прошлое, так на то нам глаза и даны, чтобы их храбро зажмуривать а потом белое с черным не различать. Мозги идеологически ориентированного человека так устроены, что, зная одно, он верит в другое. Ну что же, каждый получает ту оценку, на которую выучил урок. Жаловаться не на кого - с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. И врут нам именно с той степенью циничности, которой мы согласны радостно и бездумно верить. Теперь, когда радость победы поутихла и стали прорисовываться темпы, которыми новый руководитель способен достигать сокрушительных результатов, стали оглядываться вокруг и кричать "караул"! Но никто не придет, и никто ни сверху, ни снизу, ни с какого боку нам счастья не даст. Сама, сама, сама! По поводу помощи и тревог госвласти о нас почитайте на http://www.ej.ru/?a=briefly заметку от 18 ноября под названием "Вы же за нас голосовали" . Там лаконично и доходчиво. А еще хорошо сказал вчера Каспаров по радио - "Вся страна сегодня управляется из одного лохотрона" . А наше ИО - маленький в масштабах государства примерчик маленького лохотрончика. Но, поскольку со своим необъятным аппетитом присосался именно к нам, небогатым, да еще подсадил своих вассалов, нам и решать терпеть ли всех их или нет. Выход один - в объединении, потому что против коллектива они не устоят, а там может и обладминистрация, если не сильно обиделась, чем поможет. История может учить, если для этого есть желание. Другое дело, что она учит ровно в той же степени, в какой человек вообще в состоянии учиться. Наша сила – в способности изменяться (сказал Обама), а я бы добавил - и объединяться.
местный 13 апреля 2011 00:13 32388 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Я призываю фракцию "Единой России" в новосибирском региональном парламенте, дать оценку действиям своих членов. Самое печальное это то, что Маринкин один из представителей новой когорты руководителей позиционирующих себя с правящей партией, с Единой Россией, сколько было сказано им слов, что он член партии, что она его поддерживает … И что товарищи руководители теперь Вы скажете? Да неужели программная речь председателя партии на последнем съезде имела в виду такие обороты. И это перед выборами? В то время когда большинство сотрудников Вуза влачат жалкое существование, Вы закрываете глаза на действие некоторых своих членов. Провозглашая социальное равенство и открытость, борьбу с коррупцией и авторитарностью, Вы призываете людей голосовать в поддержку программы развития российского общества. За кого голосовать за таких Маринкиных? Почему молчит парторг Единой России ВУЗа Патрушев? Почему молчит профком, или профсоюзы в Университете уже зависимые?
Беспартийный 13 апреля 2011 00:13 32388 570
сотрудник 13 апреля 2011 00:13 32388 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
То, что мы увидели зарплату Маринкина - это одно. Но, чтобы ее получить, надо было "поставить" зарплату окружения тоже на "достойный" уровень. Так оно и случилось! И у Наймушиной (главная по финансам!), и у Фидиркина (главный по науке! 0, ужас!), и у Пикалова (главный по учебе! ха-ха-ха!), и у Бакулина (главный массовик-затейник!), и у Гончарова (главный матершинник!) - зарплаты далеко не маленьките и, уж поверьте, не меньше 100 тысяч! Кстати! Вполне, может быть, такое решение о своих зарплатах было принято, чтобы обосновать пятикратное превышение зарплаты руководителя! Дело в том, что если сравнить его зарплату и зарплату окружения - все правильно! У Маринкина она раз в 5 всего превышает их доходы. Но, если сравнить зарплату ректора и зарплату рядовых преподавателей, то эта разница увеличивается до 20 и более раз (даже если принять к сведению, что у нас средняя зарплата составляет 20 тысяч, что не совсем верно!. она гораздо меньше!).
Обманутые сотрудники 13 апреля 2011 00:13 32388 570
Сортировка: