Войти
Твитнуть
О сайте
Центр политического прогнозирования и анализа
Генеральный план
Транспорт Новосибирска
Фото
Посетителей на сайте:
24
↓
26
июня
75,63 $
€
Тема дня
В новосибирской «Единой России» прошло предварительное голосование за кандидатов в Госдуму
25 июня 2026 13:17
Важно для каждого
Власти Новосибирска готовятся к ликвидации «точечной застройки»
25 июня 2026 13:22
Популярный материал
Выборы в Госдуму пройдут под беспрецедентным внешним давлением
25 июня 2026 13:27
На главную
Власть и политика
Общество
Экономика
Город и СГК
Наука и техника
Новосибирск инновационный
Образование
Работа
Строительство и ремонт
Наследие прошлого
Парковки
Агломерация
Здоровье
Экология
Транспорт и дороги
Культура и досуг
Фельетошки
Вспоминая прошлое
Сибирский гайдпарк
<< Первая
< Предыдущая
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Следующая >
Последняя >>
Сортировка:
Дата создания
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Фидиркин вначале ученого совета и показал, что в отношении маринкина проводится доследственная проверка. Выявлены нарушения закона при проведении аукционов, выполнении строительных работ. За это срок не малый. А что наймушина может? Наша маечка эмедова как главный бухгалтер - да! Ведь подписи на финансовых документах чьи? Маринкин, эмедова, семенов. Вот пусть и отвечают за бардак!
Сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Пенсионеру минздрава: согласен, что в человеке хочется видеть что-то хорошее, а если этого нет - то придумать. Проректор по науке - менеджер? Хм... А по учебной работе? Может, их проще выписывать из Плехановки? Впрочем, объективную оценку всех невероятных усилий проректора по НИР, равно как и его человеческих качеств, дают многочисленные отзывы сотрудников ВУЗа, некоторые из них, увы, нельзя опубликовать из соображений цензуры. Осознал ли он ошибку или нет - уже неважно. Единственный позитив: его пример - другим наука, но об этом уже писали. А гибкости г-на Фидиркина и гуттаперчевый мальчик позавидует.
Швейк
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Цитата: Мне стыдно за то, что довелось учиться, жить и работать в одном городе с Вами, высококультурный товарисч Заглянул_и_обалдел. Могу предложить покинуть этот город или просто задохнуться от стыда. Очень надеюсь, что учились, жили и работали в разных местах. И на будущее: если есть, что сказать, то по существу и без высококультурных выражений. Или хотя бы не с бодуна.
Заглянул и обалдел
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Причина ссоры? Фидиркин в феврале прошлого года отчитался после прошедшей аттестации вуза, а сентябре они с маринкиным разошлись. Если убрать два летних месяца отпусков, что и какой отчет хотел услышать маринкин? Разошлись из-за "гениальности" нашего ректора и постоянного его "я, я, я" + лживость и непорядочность Маринкина. А информацией о нарушениях Маринкина и его компании, мог бы и поделиться.
то же сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Кризиса нет. Есть коллапс
Мимоходом
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Коллапс, от руководитель на букву д...... Когда проректор по учебной работе предлагает заведующим кафедрой звонить родителям отстающих студентов - это ши..ц, а ректор говорит, что всех уволит если они не будут подчиняться - это п...з!
сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Я же говорил уже, что пионер лагерь из придурка не выбить. Сашка Бромбин нормальный мужик, и компанию подержать и проблему порешать, ну позвал Нарцисык на зарплату, а что на кафедре он много получает? Жить то как то надо. Вон Пикальчик, выборы скоро, сыт как мер… , да и хочет на место Мичуриной попасть. Но бог шельму метит, помню как он с Фидиркиным коньячёк глушили на выборах, отольются слёзки то, купи вазелиньчик. Ой идет время интересное. Готовься народец с Учёного, скажет великий теперь по утрам дуст пьём и будете пить, поскольку своего мнения уже нет.
Мимоходом
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Сашка Бромбин быть может и нормальный мужик. И пошел в проректора ради денег, только всем сразу при встрече говорит, что он проректор и все знает. Нарцисику такой клоун нужен, пусть весилит народ, быть может пронесет?
то же сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
было бы смешно, если бы не было так грустно. мне нравится политика кох. одного не пойму: от страха (другого объяснения не вижу) она разговаривает с людьми, начиная беседу со слов: вы же понимаете, вам лучше уволиться, а то мало ли что. А что мало ли? мало ли что она может работу потерять, так потеряет, еще и по суду. Знаю людей, которые собрали на нее кипу бумаг, в том числе и ей подписанных, о том, что в этой шарашкиной конторе (иного названия вузу под руководством маринкина у меня нет) нет для остепененных, уважаемых людей ставок, хотя они есть, так как много ушло преподавателей. Сколько кафедр объединили и прикрыли. А отдел качества, который душил бюрократическими бумазейками преподавателей. А не легче ли, если вы такой профи, господин ректор, что натравливаете бюрократов на людей - выделить вместо 1 ставки лаборанта (которую вечно делят) ставку табельщика, который бы такие бумажки и оформлял, который бы напоминал увлеченным наукой и медициной людям их скучные обязанности, следил бы за журналами? нет- ставок у нас нет, а деньги на двойной ремонт крыши и окон морфика (многострадального) у нас есть!
еще один бывший сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Пару лет небыл в главном, да… Как надо себя не уважать? Угробили ВУЗ. Как в гетто. Заглянул в МКЦ. Даже по доброму вспомнил первую бабёнку…, не помню как её зовут. Пустота, стены обшарпаны, грязь, ни одного нового стенда и самое главное МАТ, ушам не поверил, как от руководящих сотрудников такое возможно. Вот как пролетели с ректором. А Кох что? Ефремов бай был – бил, Кондюрина байша была – била, и этот байчёнок прищол – тоже самое, а она терпи пока на пенсию не выпрут, подружонку с юр отдела понизили в должности ба безграмотность и эту скоро туда же.
Я помню расвет НГМУ
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
странно, про ЦНИЛ: ремонт у них был и ни на одну копеечку. А про мат - это правда. С ректором не просто пролетели, но бумаги о его отстранении так и нет - хотя все в Москву послано, в прокуратуре дело заведено, как докладывали на ученом совете.
сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Ждут когда уйдёт сам, пока ...
За свободный выбор
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Меня удивляет наша профессура, вроде есть своё мнение а заткнули языки в ... Что Нарцысик не ляпнет всё хорошо. Что за стремление к раболебству? Кого Вы боитесь так? Почему вы думаете только о себе, хоть немного бы подумали о будующем ВУза, уже на 29 месте.
Привет профессура
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Извините, действительно прочел мельком, в голове были предыдущие сообщения про ЦНИЛ. Но уж на читайТЕ, я думаю, что можно было расщедриться. Про свободный выбор не приходится мечтать, разве не ясно, что сам этот ректор не уйдет. МКЦ на 3 этаже изначально был ни к чему, ему место либо с торца здания, где Маринкин хотел стоматологию открыть, либо в заброшенном после пиццерии помещении 1 этажа - и людям удобно - не бродят по лестнице, да и чище в корпусе. НО: на это денег опять же нет - там же надо реально вкладывать, а не фиктивно, как в стройки века. хорошо, хоть бывшую общагу решили достроить, а то суды уже начинались по факту тройной продажи квартир еще во времена Ефремова-Кондюриной.
сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Извините, действительно прочел мельком, в голове были предыдущие сообщения про ЦНИЛ. Но уж на читайТЕ, я думаю, что можно было расщедриться. Про свободный выбор не приходится мечтать, разве не ясно, что сам этот ректор не уйдет. МКЦ на 3 этаже изначально был ни к чему, ему место либо с торца здания, где Маринкин хотел стоматологию открыть, либо в заброшенном после пиццерии помещении 1 этажа - и людям удобно - не бродят по лестнице, да и чище в корпусе. НО: на это денег опять же нет - там же надо реально вкладывать, а не фиктивно, как в стройки века. хорошо, хоть бывшую общагу решили достроить, а то суды уже начинались по факту тройной продажи квартир еще во времена Ефремова-Кондюриной.
сотрудник
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
И? как предлагаете говорить громче? Чем кидать обидные фразы, лучше бы поддержали. Кому судиться с ним, если остались пенсионеру, боящиеся потерять рабочие места (легче всего списать по возрасту), да приятели того же нарцисса, которых перетащил из окб и медсанчасти 168. Остальных изживает - ловит по часам на рабочем месте: бригады создает из лизоблюдов отдела кадров (служба солдафона гончарова) и безликих крючкотворов отдела качества, которые разъезжают по кафедрам и устраивают поверки. В расход идут матери с несовершеннолетними детьми (а ректор у нас акушер-таки-гинеколог - защитник материнства и детства), остепененные мужчины средних лет, которые могут бороться и составить конкуренцию. Меры принимаются, если прочесть весь тот ропот, что поднят здесь: заведено дело о превышении полномочий, о растрате денег. Подано несколько жалоб в трудовую инспекцию, написаны письма в Минздрав и Минобрнауки. Ждем ответа. Можно устроить забастовку и отменить занятия, но это престижа вузу не добавит и знаний в головы студента не посеет. Итак, Ваши разумные предложения?
ответ привету
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Я думаю надо начать с того что бы посоветовать сотрудникам хотя бы читать этот сайт
Читай внимательнее
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Спасибо профессссссора за ВУЗ http://gazeta.ru/social/2010/02/16/3324933.shtml "Рособразование подтвердило намерение сократить количество вузов и объединить «неконкурентоспособные» институты с другими учебными заведениями." Маринкин выполняет заказ
Привет профессура
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
Ответ "нет слов". Полностью согласен, что брат Марио исчерпал кредит доверия как сотрудников, так и тех, кто его поддерживал во власти. Так что и деньги ему скоро не помогут, уйдет по инвалидности. А как он он обделался с Фидиркиным! Выразили групповое недоверие, теперь проректор по НИР ни хрена не делает, получает те же деньги и плевал на Марио со товарищи. Молодец! Отдельной строкой надо упомянуть руководителей "инновационных направлений", которые вряд ли понимают смысл этих слов. Так что в перспективе - быть Маринкину могильщиком ВУЗа! Его фото супермена с гантелей в руке кроме смеха ничего не вызывает, равно как и весь радужный настрой газеты среди руин альма матер. Впрочем, надо в первую очередь сказать спасибо Ефремову, который все это закрутил, а потом и сам попал под пресс (как обычно, переоценил себя, многомудрого). А два сапога на одной ноге не поместятся!
Швейк
13 апреля 2011 00:13
589
570
Тема: «
Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.
»
"Маринкинский ремон" - не что иное как "Потемкинские деревни"! Все начато и недоделано, а то, что сделано, сделано по самому худшему варианту, так, для проформы. Лабик - только с улицы Залесского похож на здание, а со двора - то, что он есть на самом деле! Как склеп (соседство с моргом сказывается, что-ли?). Но не ремонт главное достижение суперректора, а то, что он смог настроить против себя весь коллектив, даже тех, кто за него же и голосовал. А новая команда - не только далека от медицины, но и от культуры, от порядочности и профессионализма. Все все видят и... глотают! Да, еще раз подтверждается историческая истина: "Терпелив ты, русский народ!". До коле?
Один из вас
13 апреля 2011 00:13
589
570
Сортировка:
Дата создания
<< Первая
< Предыдущая
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Следующая >
Последняя >>
1204
1205
1206
1207
1208
1209
1210
1211
1212
1213
1214
1215
1216
1217
1218
1219
1220
1221
1222
1223
Новости Новосибирска
26 июня 2026 08:14
Как подкормить огурцы для обильного цветения: биология, гормоны и управляемое питание
26 июня 2026 07:11
Июльский перерасчёт пенсий: кого коснутся изменения и сколько добавят
26 июня 2026 06:18
Одна фраза при встрече с хамом — и человек замолкает: психологический приём, который работает мгновенно
26 июня 2026 05:14
Что положено одиноким пенсионерам, живущим в квартире: выплаты, льготы и поддержка
26 июня 2026 04:36
Стирка тюля в машинке без риска: советы, которые спасут ткань от деформации и желтизны
26 июня 2026 03:07
С июля за проезд платить не нужно: пенсионерам сообщили важную новость
26 июня 2026 02:17
Август удивит пенсионеров: сразу два повышения выплат — кто получит и когда ждать деньги
26 июня 2026 01:23
Капнула 4 капли на диск — и старые розетки выглядят как после ремонта: секрет опытных хозяек
26 июня 2026 00:23
Кому положена единовременная выплата в июле 2026: не пропустите начисление
25 июня 2026 23:28
3 капли на губку — и кухня сверкает как витрина: ни липкой пленки, ни въевшейся грязи, ни тусклых пятен
25 июня 2026 22:14
2 капли на губку и тру — подоконники белее первого снега: без следов от горшков, желтизны и въевшейся пыли — рабочий лайфхак
25 июня 2026 21:19
Куриная печень плюс сливки — делаю воздушный паштет без сковороды за 40 минут
25 июня 2026 20:15
Разводим борную кислоту для завязи баклажанов, огурцов и перцев: идеальный раствор
25 июня 2026 19:17
Бабушка поделилась этим рецептом — и теперь мои оладьи всегда пышные, а не «подошва»
25 июня 2026 18:13
Незваные гости нагрянут сами: одиноких пенсионеров в больших квартирах ожидают проверки
25 июня 2026 18:03
Красота за 199 рублей: моя находка в Fix Price из коллекции «Марракеш»
25 июня 2026 18:00
В ТОР «Линёво» появится производственный комплекс по выпуску премиальных блюд длительного хранения
25 июня 2026 17:30
Меняется расписание 29 пригородных поездов в Новосибирской области
25 июня 2026 17:14
Сухая курица — в прошлом: кавказский способ приготовления — мясо тает, пропитанное сметанным соусом
25 июня 2026 17:00
Судебные приставы вернули пенсионерке 9 миллионов рублей, потерянных из-за мошенников
25 июня 2026 16:55
Почему пыль появляется через час после уборки: 7 секретов чистоты
25 июня 2026 16:30
«РЖД» обязали выплатить женщина более миллиона рублей за травму на железнодорожной станции
25 июня 2026 16:11
Лучшее сливочное масло по версии Роскачества: два бренда можно брать по 2 пачки не задумываясь — чистый продукт
25 июня 2026 16:00
НТСК оштрафовали на 100 тысяч рублей за незавершённые работы по благоустройству
25 июня 2026 15:31
«Самокаты и СИМ: безопасное лето» — новый выпуск программы «Безопасная среда»
О сайте
Центр политического прогнозирования и анализа
Генеральный план
Транспорт Новосибирска
Фото
Читайте нас в социальных сетях
Твитнуть
Главная
О сайте
Центр политического прогнозирования и анализа
Генеральный план
Транспорт Новосибирска
Фото
Наверх
Новости
Власть и политика
Экономика
Город и СГК
Здоровье
Экология
Транспорт и дороги
Культура и досуг
Отправить сообщение администрации сайта
e-mail
*
Введите ваш адрес электронной почты
Имя
*
Введите ваше имя (ФИО)
Сообщение
*
Введите текст сообщения
Проверочный код
=
Пожалуйста введите в это поле проверочный код с картинки
Большой Новосибирск feedback
на платформе