Новосибирск. Крещение-2012

Несмотря на то, что температура ночью накануне праздника Крещения достигала в городе до 30 градусов мороза, а днем 25 -- 27 градусов мороза, многие новосибирцы продолжили традицию крещенских купаний.

Более того, людей было больше, чем в прошлом году. Мест для крещенских купаний, где  организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, полицейских и медиков, в черте города оказалось не мало: на Новосибирском водохранилище на пляжах «У моря Обского» и «Бумеранг», в котловане на Юго-Западном жилмассиве, на озере Спартак в Калининском районе, на пляже «Центральный», на правом берегу реки Иня в районе карьера «Борок». Новосибирцы, окунувшиеся в иордань подчеркивали в разговорах с журналистами, что речь не может идти о какой-то моде, о закаливании – речь идет именно о многовековой традиции, о празднике души, о ее очищении. Естественно, никто не простыл…

Просмотров:6269 Комментариев:4

Автор: Карновский Юрий Зиновьевич

Дата публикации: 20 января 2012 13:37

Комментарии

  • Екатерина # 23 января 2012 11:28 Ответить

    Володя. молодец! Большой респект!

  • Инна # 23 января 2012 11:34 Ответить

    А я вот читала, что те, кто купается в проруби, плохо кончают

    • из проруби   написал для  Инна # 24 января 2012 16:14 Ответить

      А вы попробуйте. Вот тогда, Инна, сами и узнаете!

  • Быстрогрейкин Тимофей # 06 февраля 2012 18:23 Ответить

    Инна - мы с друзьями и женами, уже несколько лет купаемся в проруби - никто к сексопатологу не бегает, все кончают и женщины и мужчины , без всяких изменений, кончайте на здоровье.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий