Жителя Новосибирска снова осудят за многократное вождение в пьяном виде

ur0qewmvpust9nq2ufx27sqgbaqil82k.jpeg
34-летний новосибирец предстанет перед судом за езду в пьяном виде. По сведениям следствия, автомобилиста три раза судили за аналогичные преступления. 

В очередной раз любителя нетрезвой езды остановила дорожно-транспортная служба в Первомайском районе Новосибирска, когда он пьяный ехал на «Хонде Аккорд».

«Установлено, что все предыдущие аналогичные преступления водитель совершал на этом же автомобиле, оформленным на его мать», — сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Несмотря на то, что машина ему не принадлежит, суд решил арестовать автомобиль для его дальнейшей конфискации. Тогда нарушитель попытался спрятать машину, но у него ничего не вышло. Поэтому он решил скрыться сам. В итоге правоохранители объявили его в розыск.

«При допросах обвиняемый заявлял, что автомобилем управлял другой человек, однако ознакомившись с материалами дела решил полностью признать свою вину», — рассказали в ведомстве. 

Сбежавшего от правосудия новосибирца нашли в Красноярске и заключили под стражу. Теперь мужчине грозит до трех лет тюремного заключения, лишение прав и конфискация автомобиля.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, как жительницу областного центра наказали обязательными работами за пьяную езду.

Читать далее

Просмотров:528 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2024 14:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также