Жительнице Новосибирска пенсионный фонд вернул незаконно удержанные деньги

2upufy85rr1uer16lwlysacp868uvial.jpg
Прокуратура Советского района Новосибирска обязала областное отделение Фонда пенсионного и социального страхования вернуть незаконно удержанные деньги пожилой жительнице города.  Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура установила, что судебные приставы незаконно снимали деньги без сохранения прожиточного минимума на счете жительницы Новосибирска.

Несмотря на то, что сибирячка уже не раз обращалась в отделение пенсионного фонда с заявлением о сохранении прожиточного минимума и прекращении взыскания с пенсии, с нее продолжили снимать суммы больше, чем дозволено.

Районная прокуратура встала на сторону женщины и обратилась в суд с исковым заявлением к пенсионному фонду. Сотрудники надзорного ведомства потребовали при исполнении судебных актов сохранять прожиточный минимум и обязала вернуть пенсионерке незаконно удержанные деньги.

Всего у сибирячки сняли 50 тысяч лишних рублей.

«Требование о сохранении прожиточного минимума ответчик в ходе рассмотрения иска в суде исполнил добровольно», – сообщили в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что новосибирец отсудил у УАЗа почти два миллиона рублей за неисправную машину.
Читать далее

Просмотров:535 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2024 16:46

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также