Жители отдаленных районов Хакасии проголосовали досрочно на выборах Президента

1rhwazqfmlf2d81h6wqjjb8vn0lkg0ui.PNG

Жителям отдаленных и труднодоступных территорий Хакасии предоставили возможность сделать свой выбор в период с 25 февраля по 14 марта. Избирательные комиссии посетили 34 населенных пункта.

Деревня Черемушка расположена в степях Боградского района, за 150 километров от столицы Хакасии. Всего одна улица, да с десяток домов. Гололед, снег, или еще какие капризы погоды – уж точно не испугали работников избирательной комиссии. Задача стояла совершить в труднодоступном селе подворовый обход и провести досрочное голосование.

Участок для досрочного голосования организовали и в деревне Карасук. Избиратели оповещены заранее, что работает комиссия. Всего два часа, ведь у деревенских не так много свободного времени.

В Боградском районе работники участковых комиссии посетили десять деревень, где зарегистрированы 426 избирателей, но нет самих избирательных участков. В целом же в районе все было готово и к основному этапу выборов 15, 16, 17 марта. Судя по опросам, исторического события ждали и сами люди

«Наши девочки-обходчики обошли каждый дом. У нас по Боградскому району обошли 100 %, опросили 83 % избирателей, и большинство из них ответили, что придут голосовать на выборах», – поделилась председатель территориальной избирательной комиссии Боградского района Елена Анашкина.

Та же деревня Карасук довольно активно включилась в голосование. Люди идут на участок семьями, с детьми. В первый час работы досрочно проголосовали 11 человек, это с учетом небольшого числа зарегистрированных избирателей.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:411 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 12:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также