Выбор России: выпуск 09:00 17 марта

i4sdo6dx2katg82okuhgfuyeek3w2i9a.PNG

В этом выпуске:

– Новосибирцы могут проголосовать на президентских выборах новосибирцы у себя дома. Особенно удобен такой формат для пожилых избирателей и тех, кто болеет. К ним домой сотрудники участковых комиссий приходят сами, с переносными урнами для бюллетеней.

– К избирателям на Таймыр в Красноярском крае участковым комиссиям пришлось добираться по воздуху. Это один из самых сложных этапов: в тундре суровые погодные условия, огромные расстояния, сложный ландшафт.

– Незрячие избиратели Кемеровской области могут проголосовать на специальных участках. Людям с нарушениями зрения помогают тифломаркеры. Их впервые используют на 14 избирательных участках Кузбасса.

– Семьи Томской области активно участвуют в выборах Президента России. Цель проекта «Всей семьей – на выборы» – показать семейную традицию участвовать в общественной жизни страны и обратить внимание на важность выражения своего мнения.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:501 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 09:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также