В Заельцовском парке Новосибирска неизвестные незаконно ловят белок

erjm1f52eywqro28dta6trcnis8sv3kj.jpg
В Заельцовском парке Новосибирска неизвестные злоумышленники расставили ловушки на белок. Видео с пытавшейся вырваться белкой из клетки разместили неравнодушные жители Новосибирска в паблике в социальной сети «ВКонтакте» «Сводка по району. Заельцовка».

«Наша подписчица два дня подряд спасает белочек из устроенных кем-то клеток. Зверьки попадают в западню и бьются, чтобы выбраться. Место – район Сухарной, у реки Ельцовки, около деревянного мостика без поручней», – написали администраторы сообщества.

В комментариях под видео новосибирцы возмутились такому жестокому обращению с животными и предположили, что это могло быть делом рук живодеров или целенаправленным отловом для исследований на заболевания животных в дендропарке, другие предположили, что животных отлавливают для добычи беличьих хвостиков, которые используются для сувениров. 

На ситуацию отреагировал и министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин. Он сообщил, что инспекторы по охране окружающей среды проводят расследование и приступили к поиску злоумышленников. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в областном центре хозяин зарезал собаку и выкинул из окна шестого этажа.
Читать далее

Просмотров:462 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 12:59

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также