В Республике Алтай закрыли горнолыжный сезон необычным заплывом

b3qp34ss5jxnguvnktrvz0x0maoybzjt.PNG

Экстремальный заезд ─ один из заключительных соревнований в сезоне. Яркое солнце и тающий снег, теплая весна не повлияла на боевой настрой любителей и ветеранов горнолыжного спорта. В день закрытия зимнего сезона на всесезонном курорте «Манжерок» они состязались в чемпионате «Сибмастерс». 

«Я ─ постоянный участник любительских соревнований по горным лыжам, катаемся с супругом, приехали на финал Кубка Сибири. Здесь ─ энергетика, позитив, люди, снег, склоны шикарные ─ теперь это мой любимый курорт», ─ говорит призер горнолыжных соревнований среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта «Чемпионат Сибмастерс» (Красноярск) Яна Дойна. 

Самым зрелищным стартом закрытия сезона стали прыжки лыжников и сноубордистов через бассейн. Участникам нужно разогнаться с трамплина и проскользить по водной глади бассейна, не намочив костюм. Если не получится, то нужно покорить жюри зрелищным трюком.

Участники устроили настоящее шоу. Посмотреть на эффектные прыжки в воду, необычные костюмы и сумасшедшие трюки приехали зрители из многих уголков России. Последний день закрытия не обошелся без сюрпризов: для всех желающих работал бесплатный подъемник на Малую Синюху. Кто-то поднимался, чтобы скатиться вниз с крутых склонов, а кто-то ─ полюбоваться местным пейзажем. 

Заключительным мероприятием закрытия горнолыжного сезона на курорте «Манжерок» стал массовый спуск. В нем приняли участие все желающие.

Читать далее

Просмотров:484 Комментариев:0

Дата публикации: 12 апреля 2024 12:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также