В Новосибирской области запретили ходить в лес и жарить шашлыки на дачах

ww1mkp1r5p489apffozzg30bmhwjtx50.jpg
В Новосибирской области с 15 апреля по 13 мая 2024 год ввели ограничительные меры в связи с объявлением особого противопожарного режима. В правительстве региона пояснили, что нельзя делать. 

Жителям региона запретили ходить в лес, разводить костры и готовить пищу на отрытом огне, углях, мангалах и других приспособлений для тепловой обработки пищи где бы то ни было, в том числе на дачных участках. То есть шашлыки в выходные и праздники на даче – под запретом. Исключение сделали лишь для предприятий общественного питания. Также нельзя жечь порубочные остатки и проводить огневые работы. Информацию об этом опубликовала пресс-служба правительства Новосибирской области. 

С 15 апреля такой запрет уже ввели на территории Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Чистоозерного районов, в городах Бердске, Искитиме, Новосибирске, Оби и в рабочем поселке Кольцово. А с 19 апреля особый противопожарный режим введут и во всех остальных районах и городах области. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что с начала 2024 года пожарная служба уже зафиксировала антирекорд по числу трагедий в огне. 
Читать далее

Просмотров:418 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 12:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также