В Новосибирской области за ходом голосования идет масштабное наблюдение

phhstubwr0kkzicovmrckjwd050cqoo6.jpg
Практически во всех региональных столицах открыты специализированные площадки, где на протяжение всех трех дней работают общественники и независимые эксперты.

В Новосибирске в Центре общественного наблюдения есть 40 мест с компьютерами и видеостеной, где можно следить за ходом выборов в режиме онлайн. Также мониторят и дистанционное электронное голосование.

Посетив Центр общественного наблюдения, губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметили, что структура показала свою успешность еще во время прошлых избирательных кампаний. Все организационные и технические решения, которые объединены здесь — позволяют обеспечивать максимальную открытость, честность и прозрачность выборов.

«Фактически из центра наблюдения он превратилось в центр сопровождения выборов. В том числе решение организационных, технических вопросов. Мне сегодня несколько примеров привели, среди которых смена адреса и сложность при очном голосовании. Какие-то технические проблемы с дистанционным голосованием. Коллеги, которые трудятся в центре, помогают нашим жителям решить на выборах», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.


Впрочем, дистанционный формат голосования не обходится без кибератак. Однако, по словам министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря, несмотря на различные атаки на сайт дистанционного электронного голосования и портала видеонаблюдения, все они успешно отбиваются.

16 и 17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:30 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.
Читать далее

Просмотров:458 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2024 20:36

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также