В Новосибирской области многодетная мать добилась земли через прокуратуру

m3bjnk25zs3b32b8lpgbqh358rx769hi.jpg
В Чулыме Новосибирской области местная жительница обратилась в прокуратуру с жалобой на местных чиновников, которые отказали ей в предоставлении земли и нарушили тем самым, по мнению женщины, ее социальные права. 

Многодетным семьям по закону полагается от государства предоставление бесплатного земельного участка. Однако, районная администрация заявительнице отказала, сославшись на то, что ее мужу, как участнику боевых действий, в 2015 году уже выдали несколько бесплатных соток земли. Женщина с такой позицией не согласилась и написала жалобу в прокуратуру с просьбой восстановить справедливость. 

И правоохранители установили, что женщина права и знает законы страны лучше чиновников районной администрации. Ведь ее муж на момент получения своего земельного участка в собственность в 2015 году совместно с ней не проживал и в браке они не состояли. 

Кроме того, сама женщина тогда не имела статус многодетной мамы, земельный участок как многодетные их семья не получала, и поэтому имеет полное право получить землю в собственность бесплатно.

После прокурорской проверки и получения от надзорного органа требования прекратить беззаконие, администрация Чулымского района предоставила многодетной семье земельный участок. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, как коммерческая организация уволила беременную многодетную женщину по соглашению сторон, однако позже сибирячка направила заявление об отказе и ее восстановили в должности. 
Читать далее

Просмотров:431 Комментариев:0

Дата публикации: 11 апреля 2024 19:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также