В Новосибирской области 17 марта начался последний день выбора Президента России

2yazyvr4wq6yy8kh3leyxmae57qvgy0w.PNG

В Новосибирской области утром 17 марта 2024 года начался третий день голосования на выборах Президента России. Съемочная группа «Вести Новосибирск» побывала на открытии избирательного участка № 2024 в Кольцово.

«По численному составу половина населения нашего участка уже приняла участие в голосовании. Люди идут с радостным настроением, с надеждой на будущее, с хорошими ожиданиями. Приходят с семьями. Интересный факт: приходят даже несколько поколений – родители, дети, внуки. Интересно наблюдать то, как родители пытаются разъяснить детям, для чего эта процедура проходит в нашем государстве, какие моменты для них важны, как нужно правильно себя вести при голосовании, для чего нужен бюллетень. По старинке, основная масса, наверное, придет именно в воскресенье. С еще большим желанием», – отметила председатель УИК 2024 Юлия Костеренко.

«Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирской области работает 1804 избирательных участка, в том числе 587 – в областном центре. Кроме них новосибирцы, имеющие право голосовать, смогут реализовать свое политическое право и изъявить гражданскую волю на девяти временных избирательных участках. В Новосибирской области имеют право голосовать на текущих выборах Президента России 2 175 500 избирателей.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:30 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:379 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 09:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также