В Новосибирске юный мультипликатор поразил жюри фестиваля своим 3D-Олегом

oz7keu85s3jv3nyt9b7u7rswe0k9e7qq.png
В Новосибирске впервые прошел Межрегиональный фестиваль креативной анимации «ДВИЖ». Его участники выясняли, кто интереснее научит неживую картинку говорить и выражать эмоции. 

ЗD-Олег – один из многих проектов участника анимационного фестиваля, начинающего мультипликатора Саши Буравихина: «Смотришь мультфильмы и хочется понять, как это делается, как создаются объемные фигуры, похожие на настоящих». 

В поисках ответа и получился ЗD-Олег. Создатель назвал его в честь своего друга и представил на суд жюри фестиваля.

В Новосибирске юный мультипликатор поразил жюри фестиваля своим 3D-Олегом

Участники создавали мультфильмы в различных техниках: компьютерная анимация, стоп-моушн анимация, она же кукольная, а также классическая – рисованная. Из 180 работ необходимо было выбрать 40. 

«Детская анимация очень искренняя и неожиданная. У детей нет никаких штампов, они своими работами взрывают мозг», – отметил режиссер-мультипликатор студий «Пилот» и «Союзмультфильм», председатель жюри анимационного фестиваля «ДВИЖ» Сергей Меринов.

Цель фестиваля не столько выявить лучших, сколько повысить навык каждого из 700 участников. За два дня провели много мастер-классов для детей и взрослых. 

«Надеюсь, что фестиваль будет расширяться, развиваться, и наша анимация будет прирастать детскими работами», – заявил заместитель председателя Союза кинематографистов России, член жюри анимационного фестиваля «ДВИЖ» Алексей Алешковский.

На реализацию всех задумок участников фестиваля направлены призы ─ графический планшет, гарнитура, кольцевая лампа ─ инвентарь, чтобы творить дальше. 

В Новосибирске юный мультипликатор поразил жюри фестиваля своим 3D-Олегом

В числе призеров оказался и Саша Буравихин: первое место в направлении 3D-анимации. Мультипликатор признается, что победы не ожидал, соперников считал сильнее. Жюри решило иначе, и теперь современный планшет ждет идей победителя. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, как более 100 юных новосибирцев борются на соревнованиях по робототехнике. Победители получат путевку на международный этап, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге
Читать далее

Просмотров:489 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 15:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также