В Новосибирске произошло очередное кровавое нападение бойцовских собак

dxvqi2oza5radtmbi1nudcsjkp1ljroa.PNG

Шпица Симбу чуть не разорвали собаки бойцовской породы. На выгуле они были без намордников и поводков. Из пасти агрессивного животного питомца вырвал чудом. 

«Хозяин стаффов пытается разжать ему пасть и пинает вторую, чтобы она не подходила. Я не знал, что делать, думал, что он умер», ─ рассказывает владелец пострадавшей собаки Сергей Седен. 

Несколько дней Симба провел под наблюдением в ветеринарной клинике, у него были сломаны ребра, пробито легкое, травмированы мышцы. 

«Симба поступил к нам в тяжелом состоянии с обширными травмами. Животное удалось реанимировать. Идет на поправку, но состояние тяжелое», ─ сообщил ветеринарный врач Дмитрий Воронин. 

Это не первое нападение агрессивных животных. Житель дома на улице Кошурникова Борис тоже сталкивался со стаффордами. Они вышли из-за угла без намордника и без поводка. 

«Я свою собаку сразу взял на руки, он начал на меня прыгать, я отпинывал», ─ рассказывает мужчина. 

По словам жителей, на все доводы хозяин отвечает, что его собаки безобидные.

«На просьбы выйти на контакт реагировал неадекватно, переходя на нецензурную брань», ─ сообщил представитель управляющей компании Александр Угаров. 

Свои пояснения владелец бойцовских собак высказал по телефону: собак выгуливал его друг, сам он находится в другом городе. Друг на следующий день после происшествия снова выгуливал собак без поводка и намордника. 

Хозяин пострадавшего шпица написал заявление в полицию и обратился в суд, чтобы взыскать компенсацию за лечение.

Читать далее

Просмотров:533 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2024 11:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также