В Новосибирске появится «умная улица» с беспилотным транспортом

95ed16db0b4ce59053dbe8627b2f12f4.jpg
В Новосибирске запустят пилотный проект «Умная улица». Такое соглашение мэр Анатолий Локоть подписал с АО «Мобилити Груп» на форуме «Городские технологии». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии мегаполиса.

В городе появится опытный участок — платформа для инфраструктуры беспилотного транспорта. Такие уже есть в Подмосковье и Калуге. Кроме того, на дорогах мегаполиса планируется внедрить интеллектуальные системы. Это будут синхронизированные с электронными картами светофоры.

В Новосибирске уже реализовали несколько проектов по итогам работы международного форума «Городские технологии». Так, в 2018 году на улице Станционной запустили умные светофоры. В 2019 году установили интеллектуальные фонари в сквере на улице Кошурникова, которые оснащены мультисервисной платформой. Она совмещает в себе энергосберегающее освещение, видеонаблюдение, систему экстренной связи и городской WiFi.

«Городские технологии» в этом году адаптировали к запросам времени. Так, на форуме представили ноу-хау для борьбы с пандемией — металлоискатели, которые будут измерять температуру. Читать далее

Просмотров:524 Комментариев:0

Дата публикации: 30 октября 2020 10:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также