В Новосибирске показали премьеру фантастического фильма «Сто лет тому вперёд»

wlia2z3maojsiy24x452702z8zt5m8a7.PNG

Она по-прежнему гостья, только теперь из другого будущего. В 2124 году старшеклассница Алиса Селезнёва встречает Колю Герасимова из 2024-го. Приключенческая история «Сто лет тому вперёд» снята по мотивам произведений Кира Булычёва, но в процессе написания сценарий далеко ушел от оригинала, рассказывает режиссер. Новосибирец Александр Андрющенко не впервые погружается в фантастику. Завершив съемки, создатели несколько лет занимались графикой и спецэффектами.

«Российская индустрия подросла, она может сделать больше, появились специалисты. Лет десять назад такое кино невозможно было бы сделать, а теперь можно. Мы почувствовали это и рискнули», ─ говорит режиссер.

На экранах зрители увидят знакомые лица, некоторые – в непривычных образах. Так, одной из главных находок критики считают Александра Петрова в роли злодея, которому противостоит Виктория Исакова.

В главной роли – дебютантка. Для Даши Верещагиной это первая столь масштабная и яркая работа, хотя в детстве девочка предупреждала родню, что сыграет Алису Селезнёву. 

«Мы посмотрели фильм, и в меня попало. Я сказала бабушке, что сыграю Алису Селезнёву. Бабушка ответила, это невозможно, она уже сыграна», ─ рассказывает Даша. 

Это не ремейк, говорят создатели. У новой Алисы – новая история. Увидеть ее на большом экране зрители смогут в четверг, 18 апреля.

Читать далее

Просмотров:489 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 12:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также