В Новосибирске начали проводить весенний поддерживающий ремонт дорог

jckhomd9veivwt1i1lpjqs025f8lcw9d.PNG

Асфальтовые заводы еще не открылись, а на улице Сибиряков-Гвардейцев во всю идет ремонт. Смесь по авторскому рецепту новосибирские дорожники готовят в рециклере. С мини-заводом на ремонт одной ямы размером три на два метра уходит примерно 15 минут. Если раньше на ожидание материала уходило больше часа, то теперь за это время дорожники заделывают примерно пять ям. 

У дорожного рабочего Сергея Ластовича за семь лет работы сегодня ─ самая короткая смена, хотя объем ─ тот же. Легче стало работать, удобнее, быстрее благодаря хорошей технике, обосновывает Сергей. 

С рециклером ремонт дорог можно вести и в холодную погоду, при минусовых температурах. С этой техникой старый асфальт получает новую жизнь: сняли, переработали, залили. Главная задача поддерживающих работ ─ обеспечить нормальный проезд по дорогам, пока не начнут полноценный ремонт. 

«Дороги будем ремонтировать, финансирование позволяет», ─ заверила директор ДЭУ-4 Ольга Казакова. 

Впрочем, финансы давно не лидер проблемного пьедестала. В авангарде ─ нехватка кадров, но и с ней пока справляются во многом благодаря новой технике. Рециклер работает автономно. 

«Дополнительных материалов нам не требуется, поэтому данный способ экономит бюджетные средства, выделяемые на содержание дорожной сети», ─ отметил начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Кировского района Вячеслав Ильяшенко. 

С 1 апреля в городе начнут работать асфальтобетонные заводы, и дорожники приступят к основательному ремонту. В планах ─ только в Кировском районе обновить полотно почти на всех основных улицах.

Читать далее

Просмотров:404 Комментариев:0

Дата публикации: 29 марта 2024 12:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также