В Новосибирске мужчина выстрелил в детей несколько раз во время погони за ними

n1sbyxcfcq8mnxw7bvx0vy1ozdrhubos.jpg
На улице Космической в Новосибирске мужчина гнался за подростками и стрелял в воздух. Видеокадры с места событий в редакцию прислали подписчики Telegram-канала «Вести Новосибирск». Как пояснил свидетель инцидента, школьников заинтересовала разборка по поводу аренды квартиры у подъезда дома около школы № 136. По его словам, мужчина выгнал оттуда женщину с ребёнком из-за неуплаты и громко нецензурно кричал на них.

Подростки стали снимать происходящее, а когда мужчина заметил, что те ведут видеосъёмку, то резко сорвался с места и побежал за ними. Во время бега он произвёл в сторону детей несколько выстрелов из оружия. Очевидцы вызвали полицейских, которые задержали мужчину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, правоохранители допросили подозреваемого. Он заявил полицейским, что стрелял не в детей, а в воздух, чтобы только напугать. Вид оружия, из которого стрелял мужчина, в полиции еще устанавливают. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в Затулинском жилмассиве Новосибирска жители дома на улице Зорге услышали выстрелы. Новосибирские следователи СКР начали проверять информацию об инциденте на предмет правонарушения по статье «Хулиганство» УК РФ.
Читать далее

Просмотров:396 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2024 11:26

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также