В Новосибирске ледяная глыба рухнула на женщину у входа в метро

9k1l31f5qpw1rl0h3jv42g0f9vuez560.jpg

В Ленинском районе Новосибирска вечером 27 марта 2024 года произошло ЧП – глыба льда упала на женщину у входа на станцию метро «Студенческая». Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовали в Telegram-канале «Новосибирск с огоньком».

Происшествие случилось около 19:30. Женщина шла рядом со сходом, когда ей на голову рухнула глыба льда. От удара сибирячка упала на землю.

Лед откололся с крыши общежития НГТУ. По слова очевидцев, женщину с травмами увезли в больницу. «Вести Новосибирск» запросили комментарий у представителей вуза.

«Прокуратура проверит своевременность и полноту принятых мер ответственными лицами по очистке крыш и фасадов здания от снега и наледи. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что сотрудницу УК осудили за упавшую с крыши на мальчика глыбу льда. Женщину приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Читать далее

Просмотров:430 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 09:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также