В Новосибирске ход выборов Президента оценили наблюдатели из 11 зарубежных стран

vtaneudtu3fg36okgx8f7riv72ivtfnl.png
В Новосибирской области за ходом выборов следят иностранные независимые эксперты из 11 иностранных государств: Франция, Пакистан, Китай, Африка и несколько стран СНГ.

На встрече с ними губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что к выборам в регионе у международных наблюдателей всегда есть интерес. Но впервые эксперты приехали в таком составе. 

«Не ожидал, что будет такое количество наблюдателей и такой интерес к нашим процедурам. Много ли в мире государств, где главу выбирают сотни миллионов человек путём всеобщего прямого голосования? Поэтому наш опыт точно заслуживает изучения, особенно при такой технической и организационной подготовки и обеспечения», — поделился глава региона.


Иностранные эксперты отметили отличную безопасность, а также безупречную открытость и прозрачность президентских выборов в стране.


«Нас впечатлила безопасность проведения выборов, открытость, прозрачность. Урны защищены. Всё прекрасно организовано. Поняли, что это и есть настоящая демократия», – высказал мнение Член Экономического, социального, экологического и культурного совета Мали Хамадун Бах.

Наблюдатель из Франции Ивана Бенедетти впечатлила оснащенность избирательных участков и то, как в новосибирском Центре общественного наблюдения можно легко и качественно наблюдать за процедурой голосования на любом избирательном участке.

Работать в Новосибирской области эксперты планируют до окончания подведения итогов голосования.
 16 и 17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:30 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства. Читать далее

Просмотров:435 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2024 21:09

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также