В Новосибирске бывших глав бюджетных компаний задержали по делу о мошенничестве

jiu0l5ye7tynoai07xo11xl3z8v8d228.PNG
В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере дорожно-эксплуатационной деятельности.
Полицейские установили, что в период 2017-2018 годов руководители муниципальных учреждений, отвечающие за обслуживание светофоров на улицах Новосибирска, заключили договора с подрядчиками на сумму работ в 50 миллионов рублей. Согласно подписанному контракту частники должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в областном центре. 

Однако, после заключения контрактов, денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены совсем на другие цели, не связанные с исполнением договорных обязательств. Работы не выполнили, а деньги потратили на свои личные цели.  В результате совершенного преступления бюджету Новосибирской области фигуранты схемы причинили ущерб на сумму 50 миллионов рублей.

В Новосибирске бывших глав бюджетных компаний задержали по делу о мошенничестве

По сведениям от источника «Вести Новосибирск», силовики задержали двух бывших руководителей муниципальных предприятий – директора МБУ «Горсвет» Константина Анакина и начальника ГБУ Новосибирской области «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» Дмитрия Мальцева. 

Также, сообщил источник редакции в правоохранительных органах, задержали еще одного известного жителя Новосибирска: Романа Дронова увезли на допрос, чтобы проверить степень его причастности к преступлениям. 

В Новосибирске бывших глав бюджетных компаний задержали по делу о мошенничестве

Роман Дронов с 1995 года работал в Новосибирском метрополитене – от помощника водителя дрезины до заместителя начальника подземки. В 2017 году его назначили на пост руководителя департамента транспорта мэрии Новосибирска. Но уже через четыре года уволили из-за большого количества претензий к работе его лично и всей структуры, которой он руководил. После увольнения из мэрии в 2021 году возглавил автобусный парк ПАТП-4. 

И если в отношении Романа Дронова дело пока не возбудили, что против Анакина и Мальцева уголовное дело уже есть – по статье «Мошенничество» УК РФ.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что арестовали министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, а позже на все его имущество наложили арест.
Читать далее

Просмотров:529 Комментариев:0

Дата публикации: 16 апреля 2024 12:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также