В Кузбассе на избирательных участках жителей угощают шашлыком и чаем

fe1pv3quat47qukcnpn6a0cpdru39dzh.png

На многих избирательных участках Кемеровской области 17 марта 2024 года отмечают и Масленицу – весело, с размахом. Песни, пляски, угощения, розыгрыши призов. На одном из участков в Киселевске работала и съемочная группа «Вести Кузбасс».

«Явка достаточно высокая. На участке, где мы сейчас находимся, проголосовали уже 87 % горожан. Активно приходят и те, кто впервые голосует, и люди старшего поколения. К организации выборов в Киселевске подошли ответственно. Все участки оснащены металлодетекторами, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Но больше всего радует развлекательная программа – гуляния, перетягивание каната, а также все желающие могут отведать горячего чая, шашлыков, конфет, блинчиков, а затем прокатиться на коне», – отметила корреспондент Анна Марачкова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в Мариинске на выборы пришли молодожены – сразу после ЗАГСа. Кузбассовцы решили объединить важные события, поставив свою подпись не только в дворце бракосочетания, но и в бюллетенях на избирательных участках.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:536 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 15:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также