В Красноярском крае явка на выборы Президента страны обогнала показатели 2018 года

oykhvahvzocipgg59gr92bv6atcf26hu.png

17 марта 2024 года в Красноярском крае явка на выборах превысила показатель 2018 года. Днем, в воскресенье по данным избиркома уже было свыше 63 %.

В лидерах по активности избирателей стали Идринский, Туруханский, Северо-Енисейский и Каратузский районы. На этих территориях явка превысила 80 %. На всех участках за ходом выборов следят наблюдатели. Продолжает работу и краевой Центр общественного наблюдения.

«Самое главное, чтобы сам процесс был легитимным, в рамках закона, прозрачный. То, что мы видели в течение двух дней – в целом со своей функцией справляемся. Сигналы, которые сюда поступают, отрабатываются очень оперативно. И в этом плане в Красноярске одни из самых спокойных выборов в стране», – отметил член общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Чернявский.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:447 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 18:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также