В Краснообске открыли первую мультипликационную школу

q4ms2jked2q0y3gr7rx90a25kj34273j.JPG
В поселке Краснообск создали первую в Новосибирском районе мультипликационную студию для детей. 

Увлекательное путешествие в мир мультипликации начали уже 11 школьников. На мастер-классах ребят познакомили с основами создания мультфильмов, рассказали о том, как работает оборудование для съемок, а также удивили тем, что героев сказок можно не только рисовать и лепить из пластилина, но и шить из ткани. Текстильные марионетки стали лицом краснообской студии мультипликации, сообщили Телеграмм-канал «Краснообск-Васхнил». 

«Идея создать детскую студию анимации появилась давно. Такое направление развивается благодаря современным компьютерным технологиям. Дети с удовольствием погружаются в мир кинотворчества. А кому как не нам, преподавателям с художественным профилем, встать у руля новой творческой дисциплины!» – рассказала директор детской художественной школы Марина Шаповалова. 

Под строгим руководством профессиональных художников ребята научатся анимировать своих героев, а также попробуют свои силы в роли режиссеров, художников, операторов и актеров. 

На презентации студии, которая прошла 4 апреля 2024 года педагоги показали свою работу – мультфильм об истории создания Краснообска и созидательной силе человека. Первая экспериментальная группа к занятиям уже приступила. Планируют сформировать дополнительные группы на время летних каникул, а основной набор стартует с 1 сентября.  

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что на улице Авиастроителей в Новосибирске построят новую школу, в которой будут обеденный и актовый залы вместимостью более 400 человек, два спортивных зала, зал хореографии, музей, библиотека, студия телевидения и звукозаписи. 
Читать далее

Просмотров:585 Комментариев:0

Дата публикации: 11 апреля 2024 20:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также