В Краснообске непрошенные гости в спецовках устроили переполох среди жителей

bm74fkxqkfc804mojcbnsect8v9dqifu.jpg
В поселке Краснообск под Новосибирском днем 27 марта местные жители забили тревогу. Около шести человек через домофоны атаковали квартиры домов № 204/2 и 205. Все незнакомцы представлялись сотрудниками организации «СВ Коммуникации». Об этом же свидетельствовали и их форменные куртки с логотипами.  

Незваные гости уверяли жильцов, что каждому из них в квартиру необходимо срочно установить систему очистки воды. Причем за немалые деньги. Жители поселка вызвали полицию, заподозрив обходчиков в обмане. Прибывший экипаж задержал двух молодых мужчин по подозрению в мошенничестве. Остальные попросту сбежали.  

Как позже сообщили журналистам редакции «Вести Новосибирск» в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, после опроса задержанных отпустили, так как в их действий ничего противоправного не обнаружили. Тогда почему при виде полицейских сбежали их коллеги осталось не понятным. 

Специалисты горячей линии питерской компании «СВ Коммуникации» подтвердили: в Новосибирске есть представительство фирмы и ее специалисты могут осуществлять поквартирный обход. У них при себе должно быть удостоверение, в котором обязательно прописан личный номер сотрудника, а также его фамилия, имя и отчество. При наличии этого можно позвонить на горячую линию компании и, назвав личный номер специалиста, подтвердить или опровергнуть информацию о том, работает ли действительно такой человек в компании или это ряженный мошенник. 

Учитывая трагедию с жертвами 9 февраля 2023 года, когда в доме на улице Линейной в Новосибирске после визита подобных настойчивых обходчиков и замены оборудования произошел взрыв газа, винить жителей Краснообска за их недоверчивость и бдительность не стоит. 

К тому же, чуть ли не каждую неделю СМИ пестрят новостями о мошенниках, которые представляясь сотрудниками разных компаний и структур, приходят в квартиры и обманом и уговорами практически заставляют жителей покупать и устанавливать что-то совсем ненужное, причем за большие деньги. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, как телефонные мошенники лишили пенсионерку денег и квартиры. 
Читать далее

Просмотров:535 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 15:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также