У новосибирского предпринимателя вымогали три миллиона рублей из-за конфликта в баре

ee8c5add2cb42fd4abd27ec1a66ec068.jpg
В Кемеровской области суд приговорил трёх местных жителей, которые обвинялись в вымогательстве, к заключению в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полиции, в апреле 2019 года в баре Новокузнецка вспыхнул конфликт между компанией из трёх человек и одним из посетителей, которым оказался 37-летний коммерсант из Новосибирска. Позже злоумышленники выследили предпринимателя, избили его и отвезли в офис, где работал один из нападавших. От жертвы они потребовали 3 миллиона рублей в качестве компенсации за некорректное поведение в баре. Однако вскоре вымогатели снизили сумму до миллиона.

Чтобы запугать потерпевшего, один из рэкетиров приставлял к шее мужчины нож, порезал его ремень и джинсы. После этого бизнесмена отпустили в надежде, что он вернётся с деньгами.

Но мужчина обратился в полицию.

В качестве наказания 36-летнему вымогателю назначили 4 года 4 месяца, 49-летнему - 4 года, 25-летнему – 3,5 года лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима.
Читать далее

Просмотров:501 Комментариев:0

Дата публикации: 18 декабря 2020 12:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также