У экс-директора компании приставы за долги изъяли любимый BMW X5

c8a2389fa5937e83ac1c6828f6be7d30.jpg

У экс-директора компании приставы за долги изъяли любимый BMW X5, об этом «Вестям» рассказали в Службе судебных приставов по НСО.

«В отделе по исполнению особых исполнительных производств на исполнении находится исполнительное производство в отношении 44-летнего гражданина Х. о взыскании задолженности свыше 47 млн рублей в пользу ИФНС России по Кировскому району города Новосибирска. Мужчина, ранее занимавший пост директора коммерческой организации, умышленно уклонялся от обязанности по перечислению налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений с заниженными суммами, подлежащими оплате в бюджет», – сообщили приставы.

Суд постановил взыскать многомиллионную сумму в доход федерального бюджета. Выяснилось, что единственное имущество должника – автомобиль BMW X5 2011 года выпуска.

«Во время дискуссии с должностными лицами мужчина держал в руках ключи от автомобиля, которые было трудно не заметить. Гражданин Х. отказывался погашать задолженность, и судебный пристав-исполнитель наложил арест на BMW X5, несмотря на настойчивые просьбы неплательщика не изымать у него горячо любимый автомобиль. Судебные приставы разъяснили владельцу транспортного средства, что он сможет сесть за руль только в случае полного погашения задолженности, после чего мужчина смиренно забрал свои вещи из машины», – резюмировали судоисполнители.

Отметим, если должник не оплатит налоги через 10 дней, его машину пустят с молотка.

Ранее «Вести» сообщали, что долги за «коммуналку» лишили ноутбука жительницу Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:818 Комментариев:0

Дата публикации: 21 сентября 2018 17:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также