Толпа школьников избила 10-летнего мальчика в Бердске

d0921d41155e05b80faca046ab99db76.jpg

Следственный комитет организовал проверку после избиения 10-летнего школьника в Бердск. На мальчика напала толпа одноклассников, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

«Днём 21 января в городе Бердске толпа школьников настигла идущего с уроков четвероклассника. Двое били, а шестеро, в том числе две девочки, снимали побои на видео. Били до момента, пока проходившая мимо женщина не отогнала их и не увела плачущего ребенка домой», - говорится в сообщении.

По данному факту СУ СКР по Новосибирской области организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства, изложенные в СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Первый удар Сереже (имя ребенка изменено редакцией) нанесли сзади в висок. Затем второй удар - в челюсть. Снова в висок. Далее удар ногой в грудь. От боли и, вероятно, от страха 10-летний Сережа расплакался. На помощь не звал, не кричал, хотя рядом проходили люди», - сообщает издание Berdsk-Online.

Пострадавший мальчик - новенький в классе. По словам родителей ребёнка, о назревающем конфликте со сверстниками сообщали классному руководителю. Однако она в это не поверила.

Читать далее

Просмотров:688 Комментариев:0

Дата публикации: 24 января 2021 11:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также