ТЦ возобновили работу в Новосибирске: на каких условиях открыли комплексы?

54f40ff578359bcf94051ad821eb0f1a.png

В Новосибирске возобновили работу рынки, музеи, зоопарк. А 14 июля и торговые центры.

Продавцы приводят в порядок витрины, расставляют товар и новые атрибуты торговли: маски, санитайзеры. Встречи с покупателями здесь, пожалуй, впервые ждут с таким нетерпением.

Многие магазины возобновляют работу с распродаж, так как из-за пандемии пропустили пик спроса на весенний и летний ассортимент. Торговля через интернет не смогла удовлетворить его в полной мере. Покупатели тоже навёрстывают упущенное.

Татьяна Кочетова признаётся, что покупки обуви через интернет ─ это не всегда удобно, так как нет возможности примерить.

Многие новосибирцы, особенно женщины, соскучились шопингу. Разве заменят покупки в интернете обычный поход в магазин, когда можно выбрать сразу несколько обновок и уединиться с ними в примерочной?

К выходным встретить покупателей будут готовы все торговые центры и большинство их арендаторов. Пока двери некоторых магазинов ещё закрыты: разрешения возобновить работу ждали не раньше августа. Вернуть всех сотрудников на рабочие места за один вечер после долгого перерыва оказалось непросто.

По словам заместителя директора торгового центра по маркетингу и рекламе Марии Александровой, есть надежда, что в течение недели магазины, которые пережили ограничительные меры, войдут в обычный режим работы.

Восстановления покупательского спроса и бизнес-экономики ждут не раньше конца 2020 года. В торговых центрах ещё закрыты фуд-корты и зоны развлечений. Долгое и массовое скопление людей в закрытых помещениях по-прежнему не рекомендуется. Хотя Министерство культуры РФ разрешило возобновить работу кинотеатрам. Сроки их открытия в Новосибирской области теперь зависят от того, как отреагирует статистика заболеваемости COVID-19 на снятие ограничений.

Читать далее

Просмотров:646 Комментариев:0

Дата публикации: 15 июля 2020 13:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также