Скрывшегося с места смертельного ДТП водителя задержали в Искитиме

421bf6f951f58fcdf6edc132b504e385.jpg
В Новосибирской области задержали 58-летнего водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Искитиме, сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Происшествие произошло 28 октября около 19:00 в микрорайоне Южный.

Известно, что 69-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка получила серьёзные травмы головы и вскоре скончалась в медучреждении. По словам водителя, он не заметил женщину-пешехода.

«Я вообще в том месте еду обычно 50 (километров в час – прим. ред.) по ряду причин. В этот раз ехал где-то 40. Приближался к пешеходному переходу, снег, ничего не видно. И я её увидел уже в тот момент, когда он шагнула, причём она даже не посмотрела влево», – рассказал сотрудникам ГИБДД автомобилист.


По словам водителя, после ДТП он вызвал скорую помощь и скрылся с места происшествия после того, как женщину госпитализировали. Подозреваемый испугался ответственности, поэтому уехал.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Расследование продолжается. Читать далее

Просмотров:503 Комментариев:0

Дата публикации: 30 октября 2020 14:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также