Сибирячке грозит срок за покупку «Волшебных бобов» для похудения

ad5afff306ef81ebe77e825e759b1a95.jpg
Жительнице Новосибирска грозит срок за покупку препаратов для коррекции веса. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления. В состав капсул входил сибутрамин.

Как стало известно, 43-летняя сибирячка заказала по почте препараты на имя своей знакомой. Забрать посылку женщина попросила сожителя. Правоохранители задержали новосибирца в тот момент, когда он получал посылку.

«В посылке общим весом свыше четырёх килограммов обнаружилось более 200 блистеров с маркировками «Билайт», «Куаймый», «Циклональное похудение Волшебные бобы» и других препаратов для коррекции веса, всего около двух тысяч капсул», – сообщила пресс-служба ведомства.

По данным экспертизы, в состав препаратов входил сибутрамин, его содержание составило около 600 граммов. Как выяснилось, женщина знала, что препараты с данным веществом распространять в России запрещено. Однако, несмотря на это, она планировала их продавать в Новосибирске.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения сильнодействующих веществ (часть 1 статьи 226.1 УК РФ). Сибирячке грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Отметим, что сибутрамин является сильнодействующим веществом, которое часто встречается в препаратах для похудения. Оно вызывает привыкание, отрицательно влияет на работу организма и имеет множество противопоказаний. Читать далее

Просмотров:567 Комментариев:0

Дата публикации: 18 января 2021 14:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также