Прокуратура проверила ненадлежащую уборку снега в Барабинске

3e72503a55891ed7b05159a279408e2e.jpg

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, в Барабинске проверили ненадлежащую уборку улично-дорожной сети от снега.

Нарушения выявили на следующих участках: улицы Воинская, Челюскина, Мира (от переулка Майский до дома 1 по улице Мира), Папшева, Калинина (от дома №138 до переулка Новопокровский), переулок Полевой. Слой снега на дороге превышал предусмотренный нормативный размер. Также не было возможности проезда автомобилей, в том числе экстренных служб.

Прокурор внёс директору МБУ Барабинска «Городская служба благоустройства» представление об устранении нарушений. Его рассмотрели и удовлетворили. Ответственному лицу объявили замечание. Улично-дорожную сеть от снега очистили.

Также прокурор возбудил административное дело в отношении директора учреждения за «нарушение требований, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области благоустройства».

Жители Новосибирска также жалуются на некачественную работу коммунальных служб и управляющих компаний. В редакцию «Вести Новосибирск» обратилась девушка, проживающая в дома №35 на проспекте Карла Маркса.

photoeditorsdk-export - 2020-02-25T144502.584.png

«Свисают с крыши страшные сосульки, более метра в длину и 10 сантиметров в ширину! На днях упавшая сосулька пробила стекло машины и повредила крышу. Я устала уже неоднократно обращаться в нашу управляющую компанию. Никаких действий они не предпринимают. Всё, что они сделали, — это повесили ниточки, которые возле самой стены, а сосульки падают на расстоянии от 1,5 до 4 метров от стены дома», — отметила девушка.

Читайте также:

«Вывернуло пожарную лестницу»: груда снега сошла с крыши дома в Новосибирске

Потолок развалился в квартире из-за растаявшего на крыше снега в Новосибирске

Читать далее

Просмотров:550 Комментариев:0

Дата публикации: 25 февраля 2020 15:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также