Представители красноярских автономий пришли на выборы в национальных костюмах

npf9oo0rqlwdivfawj0uemfysmhphly5.PNG

Активность жителей Красноярского края на выборах Президента выше, чем во время предыдущих кампаний.

Данные, по результатам двух дней голосования, подтверждаются и в воскресенье, 17 марта 2024 года. Жители идут на избирательные участки семьями, с друзьями. После голосования многие охотно принимают участие в масленичных гуляньях. Атмосферу праздника дополняют и костюмы, в которых на избирательные участки приходят представители национальных автономий края.

«В Красноярском крае все народы имеют одинаковые права, все народы могут прийти на выборы, каждый может проголосовать. А если придут в своих национальных костюмах, я думаю, это будет неплохо, потому что культура наша сохраняется в России. В мире такого нет, а показать себя и посмотреть на людей надо всегда», – поделился президент красноярской региональной чувашской национальной культурной автономии Геннадий Храмов.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:404 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 16:45

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также