Правительство РФ выделило 75 миллионов рублей на развитие городов Новосибирской области

228c9924068ae58c54d9d242d120b68d.jpg

Правительство РФ выделило Новосибирской области 75 миллионов рублей на поддержку комфортной городской среды, об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Кабмина.

«Распоряжением Правительства выделено 4,9 млрд рублей для предоставления дотаций субъектам Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в целях реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях конкурса. Подписанным распоряжением эти средства распределены между 43 субъектами Федерации для реализации проектов в 80 муниципальных образованиях», – говорится в документе.

По данным Правительства, Новосибирская область получила 75 млн рублей.

Отметим, что Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды проводится с 2018 года. В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью до 100 тысяч человек.

Ранее «Вести» сообщали, что новая набережная появится в Тогучине в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:750 Комментариев:0

Дата публикации: 19 сентября 2018 16:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также