Половина избирателей Томской области уже проголосовала на выборах Президента РФ

sfhzd9a5laxwyt25rcrzeh8skxzxcck5.png

Половина избирателей Томской области уже сделали свой выбор. Проголосовали и более 90 % участников ДЭГ.

Корреспонденты «Вести Томск» следят за ходом президентских выборов на одном из избирательных участков в здании школы. За первый час работы там проголосовали около 20 человек, и люди продолжают приходить, чтобы сделать свой главный выбор.

К участку № 34 относятся более 2,5 тысяч томичей. По количеству людей – это второе место Советского района города. По словам организаторов, там местные жители предпочитают голосовать в основном лично, поэтому явка довольно высокая.

На участках присутствуют наблюдатели. Их задача — следить за происходящим и фиксировать возможные нарушения.

Помимо этого, в течение всех трех дней голосования с участков круглосуточно ведется видеонаблюдение. Все данные поступают в Центр общественного наблюдения. Не только безопасными, но и доступными для избирателей организованы участки. Так, помимо обычных урн для бюллетеней используют и «умные».

Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) автоматизирует выборы, экономит время обработки данных и сводит к нулю возможные ошибки при подсчете голосов.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:449 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 15:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также