Новосибирский экс-депутат погиб в аварии на трассе в Запорожской области

7v40mli4ssjqnvfkqqc33tfgjp98xksc.jpeg
Экс-депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Хван погиб в аварии в Запорожской области.

В районе села Нововасильевка депутат ехал в кроссовере Kia Sportage, когда вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик «Урал».  От удара Николай Хван погиб на месте. Грузовиком управлял военнослужащий одной из местных военных частей, он не пострадал.

Николай Хван несколько лет занимал должность директора «Управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Новосибирска, которое было главным заказчиком строительства метро в городе. Свое место он освободил в 2010 году. 

А 2015-м его осудили за незаконную растрату 200 тысяч рублей муниципального предприятия на личные нужды: он оплатил учёбу племянника в Новосибирском юридическом институте и работу своего помощника во время предвыборной компании в Заксобрание. Тогда суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

После этого Николай Хван досрочно сложил с себя депутатские полномочия. Сам он мотивировал свое решение уйти из новосибирского Заксобрания «назначением на должность руководителя предприятия и переездом на новое место жительства в Москву». С 2014 по 2021 год Николай Хван был советником главы Республики Тыва. 

Чем он занимался на территории Запорожской области в момент смертельной аварии — неизвестно.
Читать далее

Просмотров:392 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2024 14:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также