Новосибирские таможенники нашли нацистский крест в посылке из Китая

477ba02f853f559f10806e94314b41a2.jpg

Посылка внутри которой был железный крест со свастикой задержали инспекторы почтового таможенного поста Новосибирской таможни. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Крест со свастикой прибыл почтовым отправлением из Китая. Посылка была адресована жителю Иркутской области. В настоящий момент таможенники направили запрос получателю, чтобы сибиряк предоставил документы подтверждающие, что крест не предназначен для пропаганды фашистской идеологии.

«Если гражданин документально подтвердит, что этот предмет ему нужен для проведения научных исследований, художественного творчества либо для подготовки материалов, осуждающих нацизм или излагающих исторические события, то крест ему отдадут. При отсутствии же таких документов, предмет с нацистской символикой будет возвращён обратно отправителю в Китай», - добавили в ведомстве.

За последний месяц это уже второй случай получения сибиряками посылок с нацистскими предметами. Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что новосибирские таможенники задержали две подозрительные посылки.

Читать далее

Просмотров:485 Комментариев:0

Дата публикации: 03 декабря 2020 10:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также