Новосибирец оплатил долг в 280 тысяч рублей ради командировки в Африку

0k9qd3e6taffxk88uaqsv4n29qpi6g2g.jpg
34-летний житель Татарского района Новосибирской области погасил все долги, чтобы уехать в командировку в Африку. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления службы судебных приставов.

Сибиряк пришел на прием к приставам и попросил выдать квитанцию на остаток долга, упомянув, что из-за него не может уехать на заработки в Африку. 

«В тот же день гражданин оплатил остаток долга в 280 тысяч рублей и исполнительский сбор в 26 тысяч рублей», – рассказали приставы.

До этого в ведомстве находилось исполнительное производство, из-за которого банковских карт мужчины удерживали небольшие суммы в счет задолженности. При проверке приставы арестовали его единственное имущество — самодельное компьютерное кресло. Вырученные средства учли в счет погашения долга.

Снять временное ограничение в автоматическом режиме на выезд из страны возможно, если оплатить долги в полном объеме через Госуслуги. Запрет полностью снимается в течение суток.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как новосибирец за пять дней погасил все долги, чтобы вернуть стиральную машинку и холодильник.
Читать далее

Просмотров:404 Комментариев:0

Дата публикации: 18 марта 2024 15:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также