Новосибирцы рассказали подробности трагедии в «Крокус Сити Холле»

3nezn67fli9b787rzel002fkisuupsbc.PNG

Корреспонденты «Вестей» пообщались с очевидцами событий - спортсменами сборной региона по танцам, которые боролись за золото, когда началась стрельба. Савва Андреев после трагических событий в Красногорске вернулся к занятиям. Он был в одном из павильонов «Крокус Сити Холла». 

«Третий день я не могу уснуть раньше двух часов ночи, не получается из-за этой ситуации», ─ поделился Савва. 

Успокаивает Савву мама Татьяна Колоколова. В момент зверского нападения она была вместе с сыном, готовили выступление к Чемпионату России по танцам. В 20 часов по московскому времени, когда в сети появились первые сообщения о теракте, поняли, надо бежать.

Глава семейства Леонид Андреев в этот момент судил соревнования. По регламенту, сдал телефон, что лишило его связи с семьей. Когда услышал стрельбу, думал лишь о том, как быстрее увидеть родных. 

«Бежал так, что не успевал ни о чем думать. Быстрее бы встретить, увидеть, что все здоровы, и с ними все в порядке», ─ вспоминает Леонид. 

По информации очевидцев, основные выходы были перекрыты, потому что они вели прямо к террористам, прямо туда, где велась стрельба. Организаторы соревнований приняли решение эвакуировать всех через запасной выход. 

Президент Новосибирской федерации танцевального спорта Игорь Котов выходил одним из последних. Говорит, если бы основной выход оставили открытым, число жертв ужасной трагедии могло вырасти в разы. Красивые спортивные дети в ярких костюмах могли привлечь внимание. От Новосибирской области в Чемпионате России по танцам в течение нескольких дней должны были выступить 160 спортсменов. Одна пара за 10 минут до трагедии выиграла золото в малом финале. 

Все танцоры вернулись домой. На занятиях и те, кто не успел прилететь на соревнования, которые должны были продлиться до конца марта. Сроки окончания чемпионата перенесены на неопределенный срок. Но турнир обязательно будет завершен, и новосибирские спортсмены еще поборются за медали.

Читать далее

Просмотров:524 Комментариев:0

Дата публикации: 27 марта 2024 11:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также