Новосибирцы могут проголосовать на президентских выборах новосибирцы у себя дома

2twwxygtf4y6vkw0c7o36l1q85dn1q0b.PNG
В Новосибирской области проголосовать на выборах Президента России можно не только на специализированных избирательных участках, но и на дому.

Особенно удобен такой формат для пожилых избирателей и тех, кто болеет. К ним домой сотрудники участковых комиссий приходят сами, с переносными урнами для бюллетеней.

Голосованием на дому за два дня выборов воспользовались уже более 100 тысяч новосибирцев. Подать заявку на такой формат голосования в последний день, 17 марта можно до 14:00. 

«Еще за неделю до выборов к нам начали звонить люди, которые не могут по какой-либо причине прийти на избирательный участок, и заказывать комиссию с урной на дом. Первый раз мы идем в 10 утра, а второй в 14.00 по всем заявкам», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии Новосибирска Рената Калинина.

Сегодня, 17 марта последний день голосования на выборах Президента России. У вас еще есть шанс сделать свой выбор. Избирательные участки закроются в 20:00

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.
Читать далее

Просмотров:427 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 10:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также