Новосибирцы могут помочь 11-летней Софии в борьбе с редкой патологией

7ieu0ti31y1opngi8mdmdh2jm6ua7tfx.PNG

Ребенок не может нормально питаться, твердая пища вызывает боль и кровотечения во рту. Шанс на выздоровление ─ дорогостоящие операции. У Софии лопаются сосуды щек и языка, вены и артерии переплетаются словно клубок. Девочке больно, но еще больнее для нее ─ расставание с любимым хобби. 

«Она занималась танцами, но в связи с тем, что сосуды напрягаются, ей становится плохо, и мы прекратили танцевать», ─ рассказывает мама Софии Анна Ганиева. 

Теперь девочка рисует. В тишине. Каждый вечер. 

При рождении на щечке девочки обнаружили еле заметное синее пятнышко. Врачи обнадежили ─ небольшая травма при родах. Но с каждым месяцем пятно разрасталось и достигло размера с перепелиное яйцо. В один год Софии сделали первую операцию. Не помогла. После 11 лет новосибирские врачи развели руками и отправили в столицу, где поставили точный диагноз.

«У Софии ─ врожденное заболевание кровеносных сосудов – мальформация правой половины лица, языка. Девочка перенесла несколько операций по удалению доброкачественного сосудистого образования, но были постоянные рецидивы. В нашем центре Софии проведено оперативное лечение с использованием радиочастотного воздействия и склерозирование мальформации. Необходимо продолжить лечение, предстоит три этапа склерозирующей терапии с перерывами в шесть месяцев», ─ сообщил руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии Виталий Рогинский. 

Терапия предполагает склеивание сосудов и локальное прекращение кровообращения. Лечение останавливать нельзя. Соня готова к испытаниям. 

Стоимость одной операции составляет больше полумиллиона рублей, а таких нужно сделать три. Подарить Соне шанс может каждый из нас. Для этого на короткий номер 5542 отправьте СМС-сообщение со словом «Дети» и суммой пожертвования или сканируйте QR-код с ваших экранов. О других способах помощи можно узнать на сайте Русфонда.

Читать далее

Просмотров:596 Комментариев:0

Дата публикации: 28 марта 2024 13:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также