Новосибирца признали лучшим пожарным Сибири

ca0e00a68bf9dc34a5139530abb02c02.png
Новосибирец, 25-летний Никита Сыркин, стал победителем смотра-конкурса «Лучший пожарный Сибирского федерального округа». Он является старшим пожарным 10 пожарно-спасательной части первого отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, сообщила пресс-служба ведомства.

В конкурсе участвовали пожарные из десяти регионов Сибири. Участникам пришлось пройти два этапа: теоретический и практический. Первый состоял из тестирования и решения практических задач. Практический прошёл в дистанционном формате – его снимали на видео. Новосибирцу нужно было пройти 100-метровую полосу с препятствиями; подняться по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебно-тренировочной башни; сдать бег на тысячу метров; вязать спасательную петлю; сдать подтягивание и челночный бег.

По мнению Никиты Сыркина, задания не были сложными. Новосибирец регулярно ведёт физическую активность. С начала работы в пожарной охране огнеборец стал увлекаться пожарно-прикладным спортом. Никита Сыркин служит в МЧС России 3,5 года. За этот период времени он успел потушить множество пожаров различной сложности. Также новосибирец регулярно принимал участие в различных соревнованиях.

«Несмотря на трудности, я никогда не хотел бы поменять профессию пожарного на любую другую. За годы службы в коллективе я стал сильней, уверенней в своих возможностях. В работе привлекает прежде всего риск, экстрим, драйв от огненной стихии и самое главное – осознание того, что, ты можешь со всем этим справиться и оказать помощь людям, а об опасности начинаешь думать только после», – отметил Никита Сыркин. Читать далее

Просмотров:589 Комментариев:0

Дата публикации: 29 октября 2020 08:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также