Новосибирца отправили за решетку за прикованного цепью собутыльника

loow4obdglo9u0593c3kqszlumw3ybry.jpg
В Новосибирской области суд вынес приговор сибиряку, который лишил свободы собутыльника. 

Суд установил, что в апреле 2023 года подсудимый распивал алкоголь в арендованном им доме в рабочем поселке Маслянино. Компанию мужчине составил его знакомый. В какой-то момент обвиняемый предложил своему приятелю оформить на него ИП. Для каких целей, правоохранители не уточнили. 

От такого предложения собутыльник отказался, и это сильно разозлило обвиняемого. Между мужчинами разгорелся скандал, который дошел до драки на кулаках. Пьяный гость решил уйти, но путь к отступлению ему преградил переставший быть радушным обвиняемый. 

Он смог силой пристегнуть к ноге приятеля металлическую цепь и под угрозой насилия заставил его спуститься в погреб. Другой конец цепи он закрепил на лестнице и закрыл крышку люка. После этого злоумышленник ушел из дома, а когда вернулся, выпустил заложника наверх, но отпускать не стал. Он пристегнул цепь к батарее в комнате, забрал телефон и лег спать. Немного погодя, удостоверившись, что буян крепко спит, потерпевшему удалось освободиться и сбежать. 

Проснувшийся преступник, увидев, что потерпевшего в доме, особо не расстроился, а пошел в местный ломбард и сдал его за деньги. 

За все совершенные преступления Черепановский районный суд назначил виновному наказание –  3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Читать далее

Просмотров:495 Комментариев:0

Дата публикации: 26 марта 2024 13:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также