На новосибирских билбордах запустили клин журавлей в память о жертвах теракта

z9n6dwv0k1w5qqtyaxk3ycnn2rdrw4h2.jpeg

Новосибирская область вместе со всей страной почтила память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» и присоединилась к специальной акции – на уличных экранах появилась проекция в виде улетающего в небо журавлиного клина. Фотографиями поделилась пресс-служба регионального правительства 25 марта 2024 года.

Белые птицы взлетели в небо на городских медиафасадах и билбордах. Символ журавлиного клина не случаен – концертный зал в Красногорске носит имя народного артиста СССР Муслима Магомаева, исполнявшего песню «Журавли», которая считается одной из самых проникновенных баллад о Великой Отечественной войне. Главный мотив в ней – надежда, бессмертие души.

«Присоединиться к акции в память о погибших может каждый. Для этого нужно сложить журавлика из бумаги, нарисовать птицу или создав свой вариант изображения, а после поделиться им в социальных сетях. Можно поставить картинку журавля на аватаре», – отметила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Теракт был совершен в пятницу, 22 марта 2024 года, вечером в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Злоумышленники устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным правоохранителей, погибли более 130 человек. Позже стало известно, что во время теракта пропал уроженец Новосибирска – его до сих пор не могут найти.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали и показывали, как Новосибирская область скорбит в трауре по погибшим в теракте в «Крокусе».

Читать далее

Просмотров:494 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2024 13:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также