Красноярцы голосуют на выборах Президента России с музыкой и угощениями

ds118utj3nrgdj1q8t7fz851suye6p7p.png

Одним из первых на избирательный участок в Академгородке Красноярска пришел губернатор Михаил Котюков вместе со дочерью Юлией. В этот раз она голосовала рукой папы, но в следующий раз уже будет самостоятельно принимать решение.

«Мы сегодня голосуем за будущее России», - уверен Михаил Котюков.

На участках для всех избирателей с самого утра устраивают настоящий праздник. Например, встречают горожан концертом, а провожают – чаепитием.

Праздничное настроение на избирательном участке создают с помощью масленичного застолья, всех проголосовавших угощают блинами и выпечкой.

Многодетная семья Кругловых, которая в 2023 году стала победителем премии «Семья России», тоже исполнила свой гражданский долг. У Дмитрия и Альяфии шесть сыновей, четверо из них пришли с родителями на выборах, а остальные двое – уже взрослые, студенты, поэтому пойдут голосовать самостоятельно. Для Кругловых выборы – двойной праздник: у старшего сына – день рождения.

Свой выбор сделал и высшее духовное лицо РПЦ в Красноярском крае, подчеркнув, что это почетная обязанность народа – проголосовать за твёрдость власти и её устойчивость.

«Как гражданин, как верующий и любящий свою Родину — Россию, я отдал свой голос за кандидата в надежде, что наш народ будет процветать и будет больше счастья в семьях и домах», – сказал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

А на самом севере края – в Заполярье – настоящий ажиотаж. В Дудинке избирателям пришлось даже небольшую очередь отстоять, чтобы выбрать своего кандидата в Президенты России.   

16 и 17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:507 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2024 21:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также