Как борются с коронавирусом врачи инфекционной больницы в Новосибирске: «Вести» узнали

219a938793bc15f9715d7fa33e3bc65d.png

Пятый корпус инфекционной больницы. Два отделения. 120 коек. Именно здесь сегодня размещают больных с подозрением на коронавирус. После осмотра - проба на короанавирус. 

Пробирки сразу отправляют в лабораторию особо опасных инфекций Роспотребнадзора. Результат положительный или есть сомнения - тогда на «Вектор». 

В этом отделении сегодня - 56 человек. Все в марте вернулись из-за границы. В больницу попали по скорой. Диагноз «коронавирус» сегодня подтвержден у девяти пациентов отделения. Каждый из них - в отдельном мельцеровском боксе. Один вход, полная изоляция. Врачи, медсестры - в спецодежде. После обхода и процедур - обязательная обработка. Рук, приборов. Врачи из этого отделения не выходят сутками. Среди них - немало молодых. Но у каждого за плечами хороший опыт борьбы с опасными инфекциями. Эпидемии гриппа, менингита.

В 2016-19 годах вирусную атаку удалось остановить. И сегодня, уверяют медики, ситуация под полным контролем. Поводов для паники нет. Есть просьба. И мечта - быть услышанным.

Читать далее

Просмотров:655 Комментариев:0

Дата публикации: 01 апреля 2020 14:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также