Из-за COVID-карантина в Новосибирске общественный транспорт сократят вдвое

a478c3036b1ced85fb6b97e2109c083e.jpg
Сокращение коснётся как наземного пассажирского транспорта, так и метрополитена. Время первого и последнего за день рейсов по маршруту сохранится в прежнем режиме.

- Со 2 апреля выпуск подвижного состава на регулярные маршруты наземного пассажирского транспорта и в новосибирском метрополитене уменьшится, - отметили в муниципалитете. - Это сделано с учётом прогнозируемого дальнейшего сокращения объемов перевозок из-за снижения деловых и социально-бытовых передвижений населения в период действия профилактических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В половинном объёме поезда метро, трамваи, троллейбусы и автобусы будут выходить на свои маршруты вплоть до особого распоряжения. Об этом говорится в приказе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

Напомним, ранее редакция «Вестей» сообщала, что с 30 марта по 5 апреля весь пассажирский транспорт на территории Новосибирска был переведён в режим выходного дня. Читать далее

Просмотров:675 Комментариев:0

Дата публикации: 01 апреля 2020 16:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также