Губернатор Травников призвал проголосовать за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести»

8eee1a9c18a7e42aaa50e271e347cadb.png

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал жителей региона отдать голос за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Уже отдали свои голоса порядка 250 тысяч сибиряков. Сбор подписей по этому поводу ведут параллельно с голосованием по вопросу внесения поправок в Конституцию.

«Я обращаюсь ко всем новосибирцам — не только к жителям нашей столицы, но и всей области, — отдать свой голос за Новосибирск, за право присвоения нашему городу почётного звания РФ «Город трудовой доблести», – обратился Андрей Травников к гражданам. – Давайте сплотимся в этом точно так же, как сплотились наши предшественники, наши деды и отцы, которых война собрала в Новосибирске. Они трудились на благо Великой Победы рука об руку, сообща, дружно. Давайте в память об их трудовом подвиге точно так же дружно и сообща проголосуем за Новосибирск».

С инициативой о присвоении Новосибирску почётного звания РФ выступили зимой 2020 года. Идею поддержали многими общественные организации, политические партии, промышленные предприятия.

Жители региона также могут принять участие в голосовании по определению приоритетов распределения «Народного бюджета».

29 июня – пятый день общероссийского голосования. В этот день действует 2012 избирательных участков по всей области. Они будут работать и 30 июня, а также непосредственно в день общероссийского голосования – 1 июля – с 8 утра до 20 часов. Это позволяет исключить нахождение в одно время на избирательных участках большого количества людей. Кроме того, голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм по борьбе с пандемией по коронавирусу.

Члены избирательных комиссий обеспечены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики). Также средства защиты в случае их отсутствия выдают наблюдателям, представителям СМИ и избирателям. На входе в помещения для голосования гражданам меряют температуру.

Читать далее

Просмотров:618 Комментариев:0

Дата публикации: 29 июня 2020 15:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также