Губернатор Новосибирской области представил обновлённый состав правительства

13f60044ba0d187ea447cc6a14a6802a.jpg
«Текущая ситуация показывает как наши преимущества, так и резервы. В целом нет претензий к работе команды и каждого члена правительства. Тем не менее, я вижу необходимость дополнительной настройки структуры управления. И соответствующие решения уже подготовлены», — сказал Андрей Травников.

Первый блок связан перераспределением полномочий между заместителями главы региона и председателя правительства.

Юрий Петухов остаётся первым заместителем главы региона, руководителем администрации и правительства Новосибирской области. Его функционал расширен: он будет курировать вопросы охраны здоровья, лекарственного обеспечения, функционирование и развитие информационного комплекса, защиту информации, ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов, бесплатную юридическую помощь и правовое просвещение населения, деятельность мировых судей.

Первый вице-губернатор координирует работу минздрава, министерств цифрового развития и связи, юстиции, управления государственной архивной службы, управления делами губернатора и правительства, управления информационных проектов и управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Игорь Яковлев остался в прежней должности и стал заместителем председателя правительства по вопросам региональной политики. Он отвечает за решения в сфере общественно-политических отношений, курирует вопросы взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, с общественными организациями, в том числе с национальными, религиозными, благотворительными организациями и фондами. По словам Андрея Травникова, поводом для решения стали поправки к конституции.

Перераспределения коснулись блока заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Здесь объединено всё связанное с нацпроектами «Образование» и «Демография». Сергей Нелюбов будет курировать вопросы образования, труда, занятости, социальной защиты населения, опеки и попечительства, физической культуры и спорта, а также деятельность органов ЗАГС

Заместителем губернатора назначена Ирина Мануйлова. Она отвечает за культуру, искусство, охрану объектов культурного наследия, научно-техническую политику, развитие инновационной системы, подготовку и проведение форума «Технопром». Мануйлова координирует работу министерств культуры, науки и инновационной политики, а также госинспекции по охране объектов культурного наследия.

Координировать работу заместителей главы региона Сергея Нелюбова, Василия Смирнова и Ирины Мануйловой будет первый вице-губернатор Юрий Петухов.

Изменения коснулись сфер строительства, транспорта и дорожного хозяйства. Их также будет координировать замгубернатора.

«У нас много строительных проектов в стадии реализации. И, несмотря на все экономические сложности, мы намерены — и я уверен, что у нас это получится — запустить ряд других инфраструктурных проектов на территории нашего региона. На перспективу создаётся блок строительства, дорожного хозяйства и транспорта. Вводится должность заместителя губернатора, который будет курировать минтранс и минстрой. Эта позиция остаётся вакантной до подбора кандидатуры. Этот блок продолжает курировать первый замемтитель председателя правительства Владимир Знатков», — пояснил Андрей Травников

Лев Решетников стал министром экономического развития региона. Наталья Ярославцева назначена министром культуры. Читать далее

Просмотров:570 Комментариев:0

Дата публикации: 08 июля 2020 16:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также